长沙县农村耕地补贴发放按什么标准执行?
网友**提问:
尊敬的县政府相关部门领导,你们好!
我想咨询一下,现在农村农民的耕地补贴发放现在是按照什么标准执行的,符合发放补贴的是根据什么条件,多久发放一次?
回复信息:
先生:
您好!你于8月7日来信关于长沙县耕地地力补贴的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,我们现回复如下:
根据《长沙县2018年耕地地力保护补贴发放实施方案》(长县农林发[2018] 164号)文件要求,镇(街)严格按照“计税面积内,种植非双季稻作物的耕地地力保护补贴标准为每亩每年105元;计税面积内,种植双季稻的耕地地力保护补贴标准为每亩每年175元”,按照年度发放。
以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(84010149)。感谢您对农业农村工作的关心与支持。
长沙县农业农村局
2019年8月12日
关键词: