卫生间下水管开裂问题
网友张**反馈:
尊敬的领导,您好!
我是海德公园15栋业主,新房装修在水电工进厂时,发现卫生间下水管三通内侧有一处十几公分裂口。当即找物业及开发商现场确认,并协商解决办法,现以过去半个月,多次协商无果。请相关部门协助解决。
回复信息:
写信人:
您好!
您于2019年11月8日来信反映海德公园卫生间下水管开裂的问题,现回复如下:
收到您反映的相关情况后,我局质监站工作人员立即联系海德公元建设单位相关人员核实情况,您反映的问题属实。经协调,相关责任单位已与您的家人杨先生就该问题的整改处理、后期保修达成了一致意见并签署了书面协议。
以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系方式84011924)。感谢您对住建工作的关心与支持!
长沙县住房和城乡建设局
2019年11月11日
关键词: